Приложения к журналу «Энергетик»

«БИБЛИОТЕЧКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА»

Издается как приложение к журналу «Энергетик» со второго полугодия 1998 г. и выходит ежемесячно (объем выпуска до 5–6 авт. листов).

«Библиотечка электротехника» рассчитана на специалистов, занятых эксплуатацией и ремонтом электрооборудования электрических станций и сетей, средств релейной защиты, автоматики, связи, телемеханики энергосистем, автоматизированных систем управления технологическими процессами в электроэнергетике.

С перечнем выпусков «Библиотечки электротехника», вышедших в свет до 2016 г., вы можете ознакомиться здесь.

Уважаемые электроэнергетики!

Готовы рассмотреть Ваши предложения по расширению тематики этого приложения, а также о необходимости переиздания наиболее интересных и практически нужных выпусков прошлых лет. Конкретные пожелания и идеи можно передать по электронной почте или по факсу. Предлагаем каждому из Вас стать автором брошюры в серии «Библиотечка электротехника».

На нашем сайте Вы можете приобрести выпуски серии, вышедшие с 2016 г., и узнать, как оформить подписку на «Библиотечку электротехника».

«ЭНЕРГЕТИКА ЗА РУБЕЖОМ»

Второе приложение к журналу «Энергетик» выходит со второго полугодия 2000 г. один раз в два месяца (объем выпуска 3,5–4 авт. листа).

«Энергетика за рубежом» освещает интересный опыт и достижения зарубежных энергообъединений в научно-технической и экономической деятельности, в развитии рыночных отношений.

В приложении находят отражение важнейшие проблемы современной зарубежной электроэнергетики:

  • развитие и надежность энергосистем и энергообъединений;
  • особенности и новшества экономических и рыночных отношений в электроэнергетике;
  • опыт внедрения прогрессивных технологий в энергетическое производство;
  • модернизация и реконструкция (перемаркировка) оборудования электростанций, электрических и тепловых сетей;
  • распространение нетрадиционных и возобновляемых источников энергии;
  • энергосбережение, рациональное расходование топлива, снижение потерь электроэнергии;
  • экологические аспекты энергетики.

Подобная информация, как представляется, призвана дополнительно способствовать успешному совершенствованию и развитию энергетического хозяйства России.

Специалистам, постоянно интересующимся иностранной периодической литературой по электроэнергетике, предлагаем участвовать в формировании тематики приложения «Энергетика за рубежом», присылать в редакцию свои статьи и обзоры. С интересом рассмотрим рекомендации и опубликуем актуальные материалы.

На сайте приложения Вы можете познакомиться с содержанием вышедших выпусков «Энергетики за рубежом»; узнать, как оформить подписку на приложение.