Помощь по Open Journal Systems

Помощь OJS

Файл помощи Open Journal Systems (OJS) создан для того, чтобы помочь пользователям в процессах чтения, отправки статей, редактирования и издания. Кроме того, он может служить руководством по OJS, описывающим возможности этой программы управления журналами. Файл помощи также дает редакционной команде информацию относительно общих методов публикации в журнале. В дополнение к этому файлу помощи пользователи имеют возможность связаться с представителем технической поддержки журнала, который указан в разделе "О журнале".

Поскольку OJS использует понятие ролей в процессе издания (от зеведующего редакцией, управляющего настройками журнала, до автора, который вычитывает гранки), каждая тема, затронутая в файле помощи, обращается к той роли, в которой выступает тот или иной пользователь. На этом принципе основано отображение справки — помощь является контекстной в пределах системы. Пользователи, выступающие в разных ролях, видят разные файлы справки. У пользователей может быть больше чем одна роль в OJS (рецензент также может быть автором, а менеджер журнала также может быть редактором). Соответственно, и один пользователь может видеть разное в зависимости от той роли, в которой он в данный момент выступает. Роль и местоположение на сайте определяют, какие темы помощи отображаются, хотя пользователь всегда может перейти оттуда к связанным разделам, чтобы получить информацию о любом аспекте функционирования системы.

Поиск В правом верхнем углу каждой страницы помощи есть элемент "Поиск". Введите ключевое слово, и вы получите список подходящих пунктов помощи, краткое описание каждого пункта и линки на них.

Содержание Щелкнув на этом пункте, Вы перейдете к полному списку доступных пунктов помощи.

На уровень вверх Щелкнув на этом пункте, Вы перейдете на уровень вверх в иерархической системе помощи.