Помощь по Open Journal Systems

Управление статьей

Различные виды управления статьей могут быть предприняты на странице статьи.

Статья
Находясь на странице статьи, редактор может послать письмо автору; просмотреть оригинальный файл статьи и дополнительные файлы; убедиться, что статья помещена в правильный раздел журнала; ознакомиться с комментариями автора.

Прежде чем поручить редактору раздела рецензирование статьи, редактор журнала должен щелкнуть на имени файла статьи, чтобы открыть файл и убедиться, что текст, при первом рассмотрении, подходит для журнала и что он находится в необходимом разделе.

Платежи автора
Если журнал принимает платежи онлайн, редактор имеет возможность отметить авторские платежи как полученные или как отклоненные. Платежи, отмеченные на этой странице, также появятся и в отчетах по платежам.

Редакторы
Для того, чтобы переместить статью на стадию рецензирования, редактор журнала должен назначить редактора раздела от списка зарегистрированных пользователей. Если редакторы разделов не используются журналом, редактор может щелкнуть линк "Добавить себя" и лично следить за процессом рецензирования. Статье можно назначить нескольких редакторов разделов, им можно поручить рецензирование, или редактирование, или и то, и другое. Это действие автоматически отправит электронную почту редактору раздела с уведомлением о назначении.

Статус
Страница статьи отслеживает продвижение статьи через процессы рецензирования, редактирования и публикации. Если в какой-то момент статью сочтут неподходящей для журнала, она может быть архивирована здесь.

Если статья очевидно не соответствует журналу, редактор может щелкнуть на линк "Архивировать статью", в результате чего автору отправится электронная почта с уведомлением, что статья не будет отдана на рецензирование. Как только электронная почта отправлена, статья пересылается в архив. Назначенный редактор раздела также имеет возможность выполнять это действие.